Особенности заполнения и подачи декларации по ЕНВД при нахождении ИП на декретном отпуске и временном прекращении деятельности в сфере бытовых услуг

• г. Саратов

У ИП на ЕНВД два вида деятельности розн. Торговля пром. Товарами. Задействованы наемные рабочие и оказание бытов. Услуг (ремонт одежды) осуществляет сам ИП.Весь 4-ый кв.деятельность быт. услуг временно не велась так, как ИП наход. В декрете, а розничная торговля продолжала осуществляться. Как правильно заполнить и подать декларацию по ЕНВД за это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению,Вы обязаны были уведомить о приостановлении деятельности заранее.Если площадь под услуги не выделена отдельно в договоре аренды помещения,то налог необходимо оплатить со всей площади.