Банк отказался давать кредит на некапитальное строение, хотя покупатель предлагал свою недвижимость в залог

• г. Ханты-Мансийск

Хотел продать павильон. Некапитальное строение-сборно-щитовая конструкция. Покупатель хотел брать кредит. На сколько я знаю что в залог именно мой магазин не пойдет потому что это не недвижимось, это не капитальное строение. Интересует такой вопрос. Действительно ли банк ей не дал кредит, при том что мне 100% известно что у нее отличная кредитная история, и она предлагала так как мне сказала свою нидвижимость в залог. Но ей банк не дал кредит объяснив это тем что не дает кредит под некапитальное строение. Получается что покупатель изначально себя застраховал и хотел этот же магазин дать в залог что само по себе не возможно... а остался обманутым. Меня обеждали что в залог пойдет недвижимость имеющаяся у покупателя. Интересно кто тут врет, еще смущает тоо факт что она в один день взяла копии всех документов р в это же день сообщила мне что банк ей в кредите отказал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне возможно, это право банка

Владимир, на самом деле банк не обязан мотивировать причины отказа клиенту, даже при положительной кредитной истории. По своему опыту работы в банковской сфере сообщаю, что кроме реальных причин для отказа (рейтинговые показатели и наличие негатива по предыдущим или текущим кредитам), есть и технический барьер. Именно барьер - т.к. в день конкретный банк может выдавать энное количество кредитов потребительских, предпринимателям, автокредитов и т.д. по сфере и назначению кредита. Так что здесь может быть масса вариантов.