Свидетельство о регистрации брака у жены, а разыскать её не представляется возможным.

• г. Уфа

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Мой брак был зарегистрирован в Генконсульстве в Барселоне (Испания) в 2006 году. Детей нет. Я-гражданин России и прописан в г. Уфе, жена-гражданка России из Волгограда. Так сложилось, что наши пути разошлись. Я в данный момент нахожусь в Уфе, а жена в Испании. Могу ли я расторгнуть брак без её присутствия? Свидетельство о регистрации брака у жены, а разыскать её не представляется возможным. Из всех документов у меня только печать в паспорте о регистрации брака. Заранее спасибо! Виталий, Уфа.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае подавайте в суд о разводе, и вас разведут без присутствия вашей жены, правда процедра может затянутся, но брак все равно расторгнут, ведь брак у нас дело обоюдное.

В случае отсутствия согласия жена брак расторгается в судебном порядке. У Вас должен быть оригинал свидетельства о браке, то есть Вам нужно получить повторный документ. Я веду эти дела и специализируюсь в вопросах разводов, буду рада Вам помочь. Пишите по email.