Свидетельство о регистрации брака у жены, а разыскать её не представляется возможным.

• г. Уфа

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Мой брак был зарегистрирован в Генконсульстве в Барселоне (Испания) в 2006 году. Детей нет. Я-гражданин России и прописан в г. Уфе, жена-гражданка России из Волгограда. Так сложилось, что наши пути разошлись. Я в данный момент нахожусь в Уфе, а жена в Испании. Могу ли я расторгнуть брак без её присутствия? Свидетельство о регистрации брака у жены, а разыскать её не представляется возможным. Из всех документов у меня только печать в паспорте о регистрации брака. Заранее спасибо! Виталий, Уфа.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае подавайте в суд о разводе, и вас разведут без присутствия вашей жены, правда процедра может затянутся, но брак все равно расторгнут, ведь брак у нас дело обоюдное.

Спросить
Пожаловаться

В случае отсутствия согласия жена брак расторгается в судебном порядке. У Вас должен быть оригинал свидетельства о браке, то есть Вам нужно получить повторный документ. Я веду эти дела и специализируюсь в вопросах разводов, буду рада Вам помочь. Пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Мой брак с гражданкой РФ, уроженкой г. Волгограда был заключен в Генконсульстве РФ в Барселоне, Испания. Я-гражданин РФ, прописан и проживаю в г. Уфе респ. Башкортостан. Моя жена проживает в Испании, но точного местонахождения жены я не знаю. Сейчас встал вопрос о разводе, но я столкнулся с проблемами. Из телефонного разговора с мировым судьей по месту моей прописки, я понял, что здесь у меня заявления на развод не примут, что заявление подается по месту жительства ответчика. Мне известна прописка моей жены в г. Волгограде, но она там давно не проживает. Так-же мне известно, что она имеет вид на жительство в Испании, но, повторюсь, где именно она проживает я не знаю. Из документов у меня на руках оригинал свидетельства о браке и паспорт со штампом о браке.

Помогите в ситуации разобраться. Заключали брак в Уфе, у мужа там постоянная регистрация, у меня на данный момент постоянной регистарции нет вообще. .есть по месту пербывания в Москве (сроком на 6 мес), я тут живу и работаю. Ехать в Уфу возможности нет. (знаю что подать заявление может в Уфе и муж имея от меня заверенное заявление), но вот печать ехать в паспорт ставить и забирать Свидетельсво о разводе, мне надо все равно лично) Уточнила в ЗАГСе в Москве, сказали котегоричски нет, не разведем.. едьте в Уфу. Это правомерно? На самом деле в моей ситации только в Уфе можно расторгнуть брак? Заранее большое спасибо! Юля.

Муж - гражданин Украины (ДНР), проживает в Испании, не получает пенсию в силу ситуации, сложившейся на Украине. Как добиться перевода пенсии в РФ (жена - гражданка РФ) или в Испанию? Какой путь проще?

Брак был зарегистрирован в 2003 году. Я гражданин России, жена гражданка Украины. При регистрации брака она взяла мою фамилию, но до данного момента паспорт она не поменяла. В свидетельстве о рождении сына у жены стоит моя фамилия. Сын записан на мою фамилию. Имеет ли она право подавать на алименты по паспорту на свою, а не на мою фамилию?

Я гражданка России с временным видом на жительство в Испании. Жених - гражданин Великобритании. Постоянно проживаем и пока собираемся проживать в Испании. Вопрос - где проще заключать брак (Россия, Испания, Англия), если цель - получение мной и будущими детьми британского паспорта? Спасибо!

Мы хотим пожениться с гражданином Испании и проживать вместе на его Родине. Ситуация такова, что я на большом сроке беременности. Учитывая особенности процедур заключения смешаннных браков на территории Испании и России, мы не успеваем заключить брак на территории наших стран до рождения ребенка (а хотим именно этого). В интернете я увидела сайт, обещающий быструю (буквально за несколько дней!) регистрацию брака на территории Чехии с последующей легилизацией свидетельства о браке для ряда стран и Испании в том числе. Мы надеемся заключить брак в Чехии, легализовать свидетельство о браке для Испании и запросить вид на жительство по воссоединению семьи для меня в Испании. Вопрос: насколько это реально юридически возможно? Примет ли Испания чежское свидетельство о браке?

Ситуация следующая, у меня есть два гражданства Россия и Испания. При вступлении в брак (10 лет назад, в России), так как планировали жить в Испании предоставил испанский паспорт и в св-ве о браке я фигурирую как гр. Испании. К тому же в Испанском паспорте у меня двойная фамилия (по законам Испании указывается фамилии отца и матери). После этого мы давно вернулись в Россию и у нас недавно родился ребенок. Проблема заключается в том, что при получении св-ва о рождении мне указали на то что данные моего российского паспорта и св-ва о браке отличаются и они не могут указать в св-ве о рождении ребенка меня как гражданина России. Подскажите как можно исправить св-во о браке указав там меня как гражданина России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Я в браке с мужем Испанцем, брак зарегистрирован в Испании, имею постоянное вид на жительство в Испании, детей нет, имущества общего тоже нет. Не живём вместе уже около 2 лет. Он в Испании, я-в России. Могу ли я развестись без его согласия и поездки в испанию через консульство или Российский суд?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Я недавно женился, бракосочетание проходило в г. Уфа. Я и моя женя имеем постоянную регистрацию в Уфе, но в данное время мы живем и работаем в Москве. Сейчас у нас возникли следующие проблемы: жене необходимо поменять фамилию, а также сняться с регистрации в своей уфимской квартире (чтобы ее можно было продать) и зарегистрироваться у своей родной сестры. Можно ли все эти действия: замена паспорта, снятие/постановка на регистрацию, выполнять без личного пристутсвия моей жены, например, оформив доверенность на сестру, которая и будет всем этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение