06.12.2002 Заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ (№ в реестре 50/3587)

Георгий
05.06.2003, 16:30
• г. Москва
Вопрос №94316

06.12.2002 Заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ (№ в реестре 50/3587) Ширяевой Е.В. и сразу же внёс оплату. Через месяц её адвокатский кабинет съехал съехал из арендованного помещения, по её мобильному телефону теперь отвечает её помощник, который ничего конкретного сообщить не может. Последний раз случайно удалось застать на телефоне Ширяеву Е.В. в первых числах этого года, она заверила, что уже подала иск в суд и что я должен ждать повестки. С тех пор на протяжении более трёх месяцев на мои настойчивые просьбы по телефону и e-mail дать информацию о состоянии моих дел адвокат никак не реагирует. Я подозреваю, что меня просто водят за нос. Как мне заставить адвоката отчитаться о проделанной работе и вернуть неотработанные деньги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы узнайте в суде - существует ли дело по вашему иску к определенному ответчику, чтобы точно знать обманывают вас или нет. Позвоните в канцелярию суда по подсудности вашего дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Георгий
16.06.2003, 00:44
• г. Москва
Вопрос №95515

6 декабря 2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты РФ Ширяевой Е. В. № 50/3587, в тот же день внёс оплату. Соглашением предусмотрено составление и вручение претензии и подача иска в суд. Прошло уже больше полгода, повестка в суд мне не пришла, адвокат съехала из арендуемого офиса, а моб. телефон передала своему помощнику. Я не могу проверить, заведено ли дело в суде, потому что ни по телефону, ни по e-mail я не получаю ответа на вопрос, подан ли иск и в какой суд. Я чувствую, что меня водят за нос, есть ли механизм защиты от недобросовестных адвокатов?

Георгий
23.09.2004, 21:28
• г. Москва
Вопрос №185050

06.12.2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты, оплату 5000 руб. внёс авансом. Прошло полгода она свои обязанности не выполнила, тянула время и сочиняла различные отговорки. А позже вообще скрылась, её помощник по телефону отвечал, что я ошибся номером, здесь мол таких не было никогда.

Я написал жалобу в адвокатскую палату. Мне пришёл письменный ответ, что адвокат находится где-то далеко лечении и по существу будет информация позднее. Прошло ещё полгода. В январе 2004 г. я позвонил в адвокатскую палату и мне ответили, что мол такая гражданка давно исключена из реестра. Могу ли я вернуть уплаченную адвокату сумму? Местонахождение адвоката мне неизвестно.

11.02.2018, 23:52
• г. Саратов
Вопрос №13855187

Как узнать прошло ли соглашение с адвокатом официально, или он работал без соглашения. Может ли адвокат выписать ордер без соглашения. Это законно.

16.10.2013, 20:35
• г. Москва
Вопрос №2773958

Вправе ли адвокат по назначению заключить с тем же подсудимым соглашение.

22.09.2014, 20:09
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №4934002

Помогите определиться с достаточностью и правильностью формулировок в соглашении об оказании юридической помощи. Рассматриваю соглашение с адвокатом (адвокатский кабинет). Предполагается что адвокат будет осуществлять подготовку, подачу заявления об разделе имущества, заявления об наложении ареста на имущество, подготавливать документы и быть представителем в судах 1-ой и 2-ой инстанции. Транспортные расходы также войдут в адвокатское вознаграждение.

Затрудняюсь, опасаюсь что неверная формулировка приведёт к дополнительным расходам с моёй стороны или к некачественно оказанной услуге, потери доверия.

Может кто нибудь скинет реально заключённое подходящее соглашение, как пример? Или подробно проконсультирует.

30.01.2013, 22:34
• г. Ярославль
Вопрос №2171106

Может ли посторонний человек заключить соглашение с адвокатом на защиту обвиняемого, при этом обвиняемый заключил соглашение с другим адвокатом.

12.12.2009, 13:30
• г. Одинцово
₽ VIP
Вопрос №911541

Какова общепринятая практика оплаты услуг адвоката? Вперёд, после, по частям, зависимо от успеха работы?

13.07.2017, 17:05
• г. Москва
Вопрос №12849036

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение