Скажите, пожалуйста, возможно ли подать на алименты по месту нахождения собственности ответчика.

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, возможно ли подать на алименты по месту нахождения собственности ответчика. Место его жительства неизвестно. В собственности имеется квартира. Справка из Регистрационной палаты имеется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да!

Ст.29 ч.1 ГПК РФ - общее правило.

АБ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.