Хотела бы собрать доказательства, но немогу их олучить без помощи суда.

• г. Астрахань

Бывшй муж накопил задолжность по алиментам. Подал иск об их отмене. Хотела бы собрать доказательства, но немогу их олучить без помощи суда. Как правильно сосавить встречный иск, незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Александровна!

Если Вы хотите приобщить к-л документы которые сами получить на в состоянии - заявите ходатайство в суде об истребовании документов и приобщении их к материалам дела в качестве доказательств.

Необходимо четко знать:

какой документ

из какой организации

где она находится

Можно также ходатайствовать об обязании БМ предоставить нужные документы....

АБ

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на двух детей. Бывший муж подал встречный иск что отказывается платить алименты. Сколько раз он может подавать встречные иски.

Бывший муж подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Подаю возражения и встречный иск об уменьшении задолженности в связи с болезнью и тяжелым материальным положением. Хочу подать и заявление об отсрочке госпошлины, так как суммы иска я не знаю. Как правильно сделать?

Мой бывший муж подал иск на общение с ребёнком, а я подаю встречный иск на лишение родительских прав. Моё процессуальное положение – ответчик или истец? Как правильно указать себя во встречном иске?

Как правильно составить встречный иск в суд на отмену страховки по кредиту и встречный иск что без моего согласия снимали плату за мобильный банк. Если можно напишите образец.

На меня подали иск о неосновательном обогощении, на суде меня не было. Подала иск об отмене заочного решения. Рассмотрели. Завтра суд. Нужна помощь как и что говорить, какие доказательства приводить? Помогите пожалуйста.

Муж подал на раздел имущества, подала встречный иск, он на мой встречный то же подал встречный иск, но в судебном заседании, сколько можно подавать встречных исков друг другу? Есть ли какой то пределпо закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить иск на %задолжности по алементам на несовершеннолетнего ребенка. Задолжность 4 месяца.

Подала на алименты в 2019 году. Какое-то время мне приходили алименты, потом прекратились, стала узнавать в чем дело оказалось что исполнительное производство не было заведено в принципе, как и на каком основании бывший муж платил алименты незнаю. Подала заново на алименты приставы завели исполнительное производство, рассчитали задолжность, в прошлом месяце пришли алименты а в этом нет, бывший муж сказал что подал на перерасчет задолжности. Вопрос такой почему не пришли алименты? И как долго ждать пока начнут выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение