Работодатель удерживает трудовую книжку более года. Нужна помощь в ее возврате.

• г. Краснодар

Работодатель удерживает трудовую книжку более года. Нужна помощь в ее возврате.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в прокуратуру , а лучше пишите исковое заявление в суд. ст.131,132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, также взыскать убытки, упущенную выгоду. Обращайтесь, окажу помощь в подготовке документа.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению работодатель выдал мне мою трудовую книжку, но я её потеряла, сожалению. Сохранилась у меня заверенная копия трудовой. Как восстановить трудовую книжку? Написать заявление работодателю о выдаче новой книжке? Работодатель не откадет? Заранее спасибо за помощь.

При выезде за границу в 1993 работодатель сохранял трудовые книжки для целей консультаций. Он гарантировал возврат по первому требованию. На наши многочисленные просьбы вернуть трудовые книжки работодатель отвечал, что вернет, когда понадобится. За год до пенсии я потребовала вернуть мою трудовую книжку. Работодатедь ответил, что предприятие давно закрыто, печать потеряна, a книжки найти не может, так как болен раком, и, вообще, трудовые книжки больше не нужны. Как мне восстановить трудовую книжку?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель удерживает мою трудовую книжку после увольнения. Как побудить его к выдаче (лучше посылке почтой) моей трудовой книжки.

Мои работодатель удерживает трудавую книжку больше года, могу ли подать на него на денежную компенсацию, от организации работодателя я нахожусь за 600 км.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение