Высокий счет за электричество в декабре - К кому обратиться и как снизить плату?

• г. Калуга

По счетчику, за декабрь, свет 72 квт а общедомовой 133 квт. Куда обратиться за разьяснением? Слышала что можно написать заявление какое-то и после этого общедомовые снизятся в разы.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Скорее всего кто-то из жильцов не пишет, а УК распределяет на всех.