Диалог с фирмой ООО Лерош о расторжении договора возмездного оказания услуг и возврате денег в банк

• г. Москва

Заключила договор возмездного оказания услуг №1001039 от 10.01.2016 с фирмой ОООЛерош. Предмет договора-абонемент по диетологии на сумму 54871,17.На условиях заключения договора кредитования через банк. Проще пришла в оздоровительный центр или салон по приглашению бесплатно познакомиться с процедурами и меня стали уговаривать на подписание кредитного договора. Я обьясняла, что не могу, т.к плачу ипотеку, что остаюсь без работы. А они как то смогли меня уговорить, мотивируя тем, что 1 ый месяц оплатят за меня по кредиту и устроят на работу, в случае финансовых трудностей. Я и подписала потребительский кредит. Сумма 38000 и 37%годовых. Когда я пришла домой еще раз все взвесила, внимательно ознакомилась с договорами, И когда почитала отзывы об этой фирме в интернете, все стало понятно-мошеники. Пошла я в Альфа-банк узнать про мой кредит, оказывается деньги в сумме 38397,06 поступили 10 января на счет ООО Лерош. В банке мне сказали, чтобы я написала заявление в Лерош об расторжение договора и сумму они должы вернуть в банк. Я заплачу только проценты. В Лероше меня снова стали уговаривать и опять не получилось написать заявление (они меня не слышат). Вопрос: какие доводы мне им предъявить или как правильно поставить с ними диалог. В их договоре пункт о расторжении договора предусмотрен и деньги должны вернуть в банк.

Ответы на вопрос (5):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте им в письменном виде свое предложение о расторжении договора со ссылкой на пункт договора, где речь идет о расторжении. если проигнорируют, то обращайтесь в суд.

Уже отвечали.

Пишите вот такое заявление в банк для расторжения кредитного договора.

(наименование банка)

-----------------------------------

(адрес банка)

----------------------------------------------------------------------

от ________________________________

проживающей по адресу: ____________

___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении кредитного договора

___.___.2015 года между мною и ООО «Сервис Косметики» был заключен договор по оказанию диетологический услуг по абонементу. Оплата услуг была оформлена в кредит и между мною и банком _____________ _________________________________ ___.___.2015 года был заключен кредитный договор № ____________________________________.

Кредит был предоставлен на потребительские цели — оказание диетологический услуг (наименование товара указано в договоре) в сумме ____________ руб. под ___% годовых со сроком погашения кредита ____ месяцев.

___.___.2015 года мною исполнителю заявлен отказ от исполнения договора оказания диетологических услуг.

___.___.2015 года договор оказания диетологических услуг расторгнут, исполнителем взято на себя обязательство по возврату денежных средств в банк.

Учитывая, что договор оказания диетологических услуг и кредитный договор являются взаимообусловленными, ввиду моего отказа от услуг исполнителя, и принимая во внимание вышеизложенное прошу расторгнуть кредитный договор № _____________________________ от ___.___.2015 года, заключенный между мною и банком. Открытый в банке для исполнения обязательств по кредитному договору счет №_______________________ на мое имя прошу закрыть. От переоформления кредита на иные нужды отказываюсь.

Прошу в письменной форме уведомить меня о расторжении кредитного договора и направить в мой адрес сведения (справку) о закрытии счета и отсутствии задолженности перед банком.

Приложения: копия документа о расторжении договора на оказание диетологических услуг.

Смотрите в договоре основания расторжения договора в одностороннем порядке с возвратом денежных средств.

А вообще, обращайтесь к юристам или адвокатам, которые помогут Вам грамотно составить претензионное письмо.