Как аннулировать судимость и снять ярлык после истечения срока давности?

• г. Пенза

Я был осужден в 2010 году, по статья 228 часть 1,условно на 1 год... не могу устроится на нормальную работу, все думаю что судимость всему виной... Скажите, возможно ли вообще такое, что по истечении срока давности, судимость анулируется из базы данных МВД, на случай если меня будут проверять на судимость? И как снять с себя этот ярлык?

Возможно ли это сделать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет . это невозможно

данные сведения всегда будут в базе даных