Квартира в которой мы с мужем и ребенком прописаны принадлежит матери мужа.

• г. Волгоград

Я развожусь с мужем, у нас 6 мес. ребенок. Квартира в которой мы с мужем и ребенком прописаны принадлежит матери мужа. Могу ли я на что-либо претендовать в этом случае? Собственником жилья является свекровь. Еще есть вторая квартира в ткоторой провивает свекровь, свекр и их второй сын, там у мужа имеется доля, квартира поделена на 4 части. На что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

На половину доли мужа.

Должен дополнить свой ответ: если право собственности на долю было приобретено мужем во время брака.

если доля мужа во второй квартире принадлежит ему в силу приватизации квартиры, вы не имеете никах прав на его долю