Отказ банка в предоставлении образца заявления на возврат страховки по кредиту - мнение эксперта

• г. Омск

Вопрос обратилась в банк Ренессанс-кредит за возвратом страховки по кредиту, при просьбе дать образец заявления на возврат менеджер банка ответила что необходимо обращаться в саму страховую компанию у них такая услуга не предоставляется, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

да банк прав, вам надо в страховую обращаться и у них пробовать расторгать договор страхования