Можно ли 2 - х внуков им одному 4 года, другой 1,5 не включать в приватизацию?

• г. Владимир

Я оказалась в такой ситуации. Мы живем в 3-х комнатной квартире, зарегестрированы 5 человек: я, 2 мои сына и 2 внука, снохи проживают но не зарегестрированы, снохи настаивают на приватизации квартиры на всех прописаных т.е. на 5 человек. Я в этой ситуации буду иметь только 1/5 в нашей квартире, со снохами живем плохо, боюсь что в собственной квартире окажусь лишней. Можно ли 2 - х внуков им одному 4 года, другой 1,5 не включать в приватизацию? , в этом случае, в приватизации будут учавствовать 3 человека я и 2 сына, тогда у меня будет 1/3.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только при согласии всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц и согласия органа опеки и попечительства на приватизацию квартиры без участия несовершеннолетних.

С уважением

Ирина, здравствуйте! Дополню к ответу коллеги, что органы опеки и попечительства не дадут разрешение на невключение детей в приватизацию, если только Вы ДО приватизации не наделите детей собственностью (другим жилым помещением, долями в праве на другое жилое помещение).

С уважением,

Харченко О.В.