Бывший муж 1/2 доли в частном доме. Отключи воду сам вентиль в кране и понизил газ до 10 градусов.

• г. Самара

Бывший муж 1/2 доли в частном доме .отключи воду сам вентиль в кране и понизил газ до 10 градусов

Был порыв трубы на улице, отключи воду по всей улице ремонтники чинили трубу. Колодец, где отключили воду находится напротив частного дома, там же вентиль, который открывает воду в этот дом. После ремонта вентиль оказался сломан. Кто должен оплачивать ремонт вентиля?

Затопил соседей. При самостоятельной установке счетчика на воду, был перекрыт входной вентиль. Произошел разрыв резьбе на отводе от стояка ХВС к входному вентилю. Резьба на отводе в внутри вентиля оказалась гнилая и проржавевшая, сам вентиль в рабочем состоянии и механических повреждений нет. кто несет ответственность?

Нам недавно отключили воду а когда возобновили подачу воды вентель потек. Вода льётся и на заявление ответ был таков! Замена вентеля стоит 10 000 а что мне делать? Трубы, вентель ставили в 2012 году приехали работники водоконала, свернули и все мол новый вентель нужен! Что делать? Ответьте пожалуйста!

Прорвало трубу воды в частном доме до счётчика прямо на вентеле. Колодца нет, прямая врезка в центральную трубу. Водоканал утверждает, что мы сами должны копать колодец на центральной трубе, обложить его кирпичем и вставить вентель. Правомерно ли это?

Собственник дома отключил газ, сказал отключа т свет и воду завтра. В доме прописан муж и ребенок 4 лет инвалид. Владелец дома брат мужа, что нам делать в этой ситуацие?

В частном доме газ, вода, начисляются на каждого прописанного. Я вынужденно покинула дом, где имею 1,2 доли общедолевой собственности-муж буянил, привел другую. Подала в суд на выселение ее и вселение меня, но воз и ныне там. они живут в доме, пользуются всем жильем, потребляют воду, газ. уже 8 лет снимаю жилье, но договора через нотариуса нет, коммун. Услуги плачу на фамилию собственника. За частный дом плачу налоги-за дом, за землю. Бывший муж платил за газ, за воду. Подал на меня в суд, чтобы я возместила ему расходы. Как доказать в суде, что я не пользовалась всем этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто обязан оплатить ремонт или замену коренного водопроводного вентиля на отводящей трубе от магистрали к частному дому?

МУП Водоканал в г. Таганроге обязал заменить счетчики воды в частных домовладениях, но между магистралью и счетчиком есть коренной вентиль и он не исправный, т.е. перекрыть воду для установки счетчика нет возможности. Работу по замене вентиля может выполнить только МУП Водоканал, за что требует оплаты 4000 рублей, а у меня пенсия Заслуженного учителя РФ 10000 руб. Что делать?

Муж отключил воду в колодце в частном доме. Дом на 4 доли, в т.ч.он и несовершен. Дети. Грозится снять черепицу с крыши, все приобретались в браке, сейчас оформлен развод. Насколько законным его действия? Куда обращаться?

Бабушка ветеран труда, вдова участника ВОВ. Имеет долю в 1 к квартире, и долю в частном доме. Необходимо провести воду к частному дому, трубопровод на улице имеется. Имеет ли бабушка льготы для проведения воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение