Вопрос о праве на долю в квартире при разводе с мужем и наличии двух несовершеннолетних детей

• г. Самара

Развелась с мужем, 2 х комн квартира,2 детей,11 и 17, квартира приватиз. Собственник муж и старшая дочь, все мы там прописанны, квартира куплена до брака, я бывшая жена могу претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

Елена, квартира куплена или приватизирована? ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

если вы отказались от приватизации, но были прописаны- имеете право пожизненного проживания!

если квартира куплена до брака и вы не вели совместного хозяйства - то прав на долю не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена мужем до брака, Вы на долю претендовать не можете

Спросить
Пожаловаться

Я замужем. Муж был женат и у него есть ребенок от 1-го брака. В его 1-комн. Не приватиз. Квартире (получена по ордеру) прописаны он, бывшая жена и дочь. В этой квартире всю жизнь жила одна бабушка мужа и только она оплачивала счет за квартиру. Бывшая жена собирается покупать квартиру. У меня такой вопрос, можно ли выписать бывшую жену и ребенка из кв. мужа в квартиру (благоустроенная, 1-комн.) которую купит жена без согласия бывшей жены?

Спасибо.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

В браке куплены трёхкомнатная квартира и однушка. В трешке собственники бывшая и старшая дочь. Развелись. Бывшая с детьми 23 и 13 лет живёт в трешке я в однушке. Может ли она претендовать на свою долю в однушке.

Может ли дочь моего мужа от первого брака претендовать на долю в нашей квартире? Квартира куплена нами в браке, он собственник. Мы с сыном только прописаны.

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Квартира куплена в браке. По документам собственник-жена. Прописаны в этой квартире жена, муж, общий сын и дочь жены от 1-го брака (2-ой муж не усыновлял). На момент покупки дети были несовершеннолетние. Какая доля в квартире принадлежит мужу? 1/2 или 1/4? Имеет ли право на наследство этой доли взрослая дочь мужа от 1-го брака если она является гражданкой Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите моей подруге! Она развелась с мужем, квартира была куплена до брака (т.е. они уже жили-снимали квартиру, но не расписывались) В браке есть общий ребенок и один от первого брака. Все они прописаны в квартире, но собственник муж. Теперь он собирается их выселить из квартиры-в однокомнатную. Но может ли бывшая супруга расчитывать на 2 х комнатную?

В квартире были прописаны трое: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая супруга, брак с которой расторгнут более трех лет назад. Квартира покупалась во время брака со второй супругой, Собственник - муж. Имущественные права на квартиру после развода не заявлялись. Детей во втором браке нет. Дочь прописал незадолго до своей смерти. Кому достанется квартира и в каких долях? Есть мать умершего, которая тоже хочет претендовать на долю наследства, Она пенсионерка.

Сейчас брак официальный. В квартире прописаны муж и моя дочь. Муж оставил свою прежнюю квартиру бывшей жене и дочери. Скажите, как поступить, не меняя собственника, так, чтобы бывшая жена и дочь не могли ни при каких обстоятельствах претендовать на часть квартиры ни сейчас, ни потом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение