Вопрос о праве на долю в квартире при разводе с мужем и наличии двух несовершеннолетних детей

• г. Самара

Развелась с мужем, 2 х комн квартира,2 детей,11 и 17, квартира приватиз. Собственник муж и старшая дочь, все мы там прописанны, квартира куплена до брака, я бывшая жена могу претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

Елена, квартира куплена или приватизирована? ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

если вы отказались от приватизации, но были прописаны- имеете право пожизненного проживания!

если квартира куплена до брака и вы не вели совместного хозяйства - то прав на долю не имеете.

Если квартира приобретена мужем до брака, Вы на долю претендовать не можете