Расчёт количества дней отпуска перед декретным отпуском

• г. Урай

Помогите разобраться в ситуации:

Я устроилась на работу 01.02.2013, за периоды 01.02.13-01.02.14-отпуск отгулян,01.02.14-01.02.15-отпуск отгулян,01.02.15-01.02.16-отпуск отгулян. С 30.03.16 года я ухожу в декретный отпуск, как рассчитать сколько днй отпуска мне положено перед декретным отпуском, отпуск у меня 28 дней+14 северных. За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если хотите без долгов перед работодателем, то можете смело взять 2 недели, а в соответствии с ТК - на ваше усмотрение.