Гражданке Украины с отказом в получении гражданства из-за отсутствия информации о сохранении девичьей фамилии

• г. Нижний Новгород

Гражданка Украины (рожденная в Ростове) с свидетельством о временном убежище и свидетельством о переселении соотечественников. С РВП. с регистрацией на 3 года, при приеме документов на гражданство, отказали в приеме из-за того, что на руках есть фактическое свидетельство о разводе мужа. В свидетельстве о разводе не указано, что гражданка после развода фамилию не изменяла (именно в этой строчке-пусто). Хотя паспорт гр-ки Украины. Выданный в 1998 году и действителен по сей день с фамилией мужа. Все документы оформлены по фамилии мужа (поскольку она просто не менялась). Но при этом документы не принимают. А поехать в Донбасс за документом не представляется возможным. Как быть? При получении в Донбассе этого документа необходимо только личное присутствие. Но в УФМС четырежды проверяя документы в течении полугода, претензий не было. А теперь это стало причиной отказа. Ничего не можем поделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Касаемо Вашей ситуации, в идеале нужно посмотреть отказ, что конкретно там прописано. Далее обжаловать действия УФМС через суд