Как и на какие суммы можно рассчитывать по возврату налога с места работы и налога с продажи жилого помещения в 2016 году?

• г. Долгопрудный

Получил по договор ДДУ акт приема-передачи в октябре 2015 г. Хочу в 2016 г вернуть уплаченный в 2015 г. налог с доходов (справка 2-НДФЛ с места работы).

Также в 2015 г. мной был уплачен налог с продажи жилого помещения, фактически проданного в 2014 г.

Скажите пожалуйста, можно ли фактически рассчитывать сумму для возврата в 2016 г уплаченного в 2015 г налога с места работы + уплаченный налог с продажи жилого помещения и каким образом это нужно учитывать в форме 3-НДФЛ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,можете рассчитать,в итоговой части декларации по уплаченному налогу укажите доход на основании справки работодателя и налог от продажи.