Нас 4-ро у нас барак идет под снос 14 квадратных метров на какое жилье можем рассчитывать.

• г. Новосибирск

Нас 4-ро у нас барак идет под снос 14 квадратных метров на какое жилье можем расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить при сносе равноценное жилье

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.