Что делать, если после обмена автомобилями в ходовой части обнаружена неисправность?

• г. Барнаул

Недавно поменялся с одним парнем по объявлению автомобилями ключ в ключ. Составили простой договор купли-продажи (каждый на свой авто). Автомобиль он осматривал два раза, садился за руль и катался. Спустя 10 дней он звонит и говорит, что заехал в автосервис и нашли неисправность в ходовой части авто, ремонт обойдётся в 20.000 р, просит чтобы я ему доплачивал, либо произвести обмен обратно. Что подскажите делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!Скажите чтобы шел в суд.

По договору регистрируйте на себя и все. Никаких обменов и доплат имеете право не производить

без документального подтверждения о том, что неисправность произошла до подписания договора, не советую что либо доплачивать. В договоре должно быть условие о том, что покупатель к товару претензий не имеет.

Ничего не делайте. Ставьте свой автомобиль на учёт на себя. Вторую сторону отправляйте в суд. Обменяться " обратно" он точно не сможет, так как у вас не договор мены, а два независимых договора купли- продажи