Ситуация с полицией - угроза розыску после инцидента в августе

• г. Лабытнанги

Это было в августе пришла полиция за одним человеком это человек не проходит не по одному делу мы объясняли что никто не куда не пойдет и не поедет в итоге все закончилась так что они нас скрутили а пока крутили я успел одного ударить и до января месяца ни слуху не духу а сейчас они приезжают с делам типа избили полицейского я от них прячусь но они сказали что если я не появлюсь они объявят меня в розыск, могут ли объявить меня в розыск спустя столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Могут. И объявят, если не появитесь. Это серьезная статья, нанимайте адвоката и не появляйтесь в Следственном комитете без него. Это - не полиция. Попали Вы очень сильно.