8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2196консультаций за 24 часа
Юлия, г. Казань
Юлия Россия, г. Казань
25.02.2002 в 09:56
номер вопроса №9433
прочитан 9 раз

У меня на руках документы из БТИ (справка о стоимости приват.

Квартиры, техпаспорт) и свидетельства о невозможности совместного проживания. Какие иски мне нужно подать в суд чтобы разъехаться, невзирая на несогласие на обмен одного из проживающих. Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    25.02.2002 10:31

    Уважаемая Юлия!Принудительный обмен приватизированной квартиры между сособственниками невозможен.Можно только продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки доли по объявленной Вами цене другого сособственника.При неполучении ответа на официальное уведомление о продаже или отказе от покупки можно продавать любому покупателю, но по цене не дешевле объявленной(ст.250 ГК РФ).Если же тот,с кем Вы не можете проживать, не является собственником, а собственники хотят с ним разъехаться,то найдите сами вариант обмена, предложив ответчику муниципальную площадь и предъявляйте иск о принудительном обмене по конкретному варианту(ст.68 ЖК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение