Начисление платы за капитальный ремонт МКД без дополнительных соглашений и договоров - законно или нет?

• г. Москва

Плата за капремонт МКД включена в платежные квитанции с 2015 года. До этого в некоторых областях шел т.н. эксперимент по взиманию платы за капремонт. И оплата шла отдельной квитанцией. Законно ли было данное начисление, если УК не заключала никаких дополнительных соглашений и договоров на оплату КР?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК не имеет никакого отношения к кап. ремонту, это региональная программа.