Штрафы для ИП за отсутствие документации и обучения по охране труда - что грозит

• г. Москва

Какой штраф для ИП за отсутствие документации по проведению инструктажа по охране труда? Отсутствие человека по обучению и инструктажу по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от вида работ и должности работника.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить 1.)каким документом, устанавливается факт нарушения работником (водитель) требований охраны труда.

2). Обязан ли работодатель в случае установления комиссией факта нарушения работником требований охраны труда проводить внеочередной инструктаж, обучение, и проверку знаний по охране труда.

3.) обязан ли работодатель по мимо инструктажа по ох труда, проводить обучения и проверку знаний.

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший удостоверение о его прохождении, проходить инструктаж на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

Как производится оплата времени прохождения работником обучения по охране труда на рабочем месте?

Законодательно установлена обязанность работодателя обучать работников а также регулярно проводить производственные инструктажи в области охраны труда и промышленной безопасности. Периодичность и количество часов проведения производственных инструктажей устанавливается в соответствии с нормативными актами РФ, при этом, количество часов инструктажа, проводимого на рабочем месте, может составлять до 8 часов при первичном инструктаже на рабочем месте (до 4 часов при повторном инструктаже). законодательством РФ не установлен порядок оплаты за время прохождения работниками производственных инструктажей на рабочем месте.

В связи с чем, прошу разъяснить каким буквенным кодом следует проставлять в табеле учета рабочего времени часы прохождения работником производственного инструктажа, а также порядок оплаты указанного времени, в частности для рабочих-сдельщиков, оплата труда которых производится по сдельным расценкам за выполненный объем работ на основании наряда (время прохождения инструктажа на рабочем месте не может быть включено в наряд).

Повторный инструктаж в ООО ЧОП проводится по программе первичного инструктажа и регистрируется в журнале повторного инструктажа. Вопрос: 1.Издаётся ли приказ.2.Создаётся ли комиссия для проведения повторного инструктажа.3.В какой период проводится (1 год или 6 мес.)4.Основание юридическое проведения повторного инструктажа. Спасибо Вам!

Журнал первичного инструктажа по охране труда есть, но не ведется с начала 2013 года, что сделать сейчас провести для всех сотрудников внеплановый инструктаж (но что написать в причине?), провести для всех принятых с 2013 года первичный инструктаж или...

Скажите, пожалуйста, вводный инструктаж по охране труда проводится сколько раз? и сколько должно быть журналов на предприятии, помимо журнала регистрации вводного инструктажа? Прочитала много всего и теперь путанница.

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший соответствующее удостоверение, подходить инструктажи на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда все-таки освобождает работника от проведения ему инструктажейна рабочем месте его непосредственным руководителем?

К сожалению сообщения а данном приложении к меня не работают.

Надеюсь, будет какая то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на 5-ти дневке, выходные сб. вс, 40 часовая рабочая неделя, в октябре проводятся повторные инструктажи по охране труда. Работодатель издал распоряжение о проведении иструктажа и график занятий, где обучение проводиться в субботу, а экзамен после рабочей смены. Я не дал свое согласие прийти в свой выходной, т.к. меня не устраивает оплата (голый тариф+ район. Коэффициент.) ранее инструктажи всегда проводились в рабочее время. Как поступить в этой ситуации?

В нашей организации завели журнал вводного инструктажа по охране труда. Все сотрудники работают более 3 лет и вводный инструктаж при приеме на работу с ними не проводился. Нужно ли сейчас его проводить?

В ООО в штате 1 человек, директор, работает дома (юр.адрес совпадает с местом проживания), нужна ли документация по охране труда (журналы о прохождение инструктажа, удостоверение о прохождение обучения по охране труда) ? Что грозит если этого ничего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение