У санитарки городской поликлиники сократили отпуск, несмотря на вредные условия труда - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У санитарки городской поликлинике был отпуск 42 календарных дня. На прошлой недели всех собрали и сказали, что будет только 28. Правомерно ли это? Ведь у санитарок вредные условия труда (они работают с порошками, формалином, что может привести к астме)

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. И чем быстрее, тем лучше.