Могу ли я восстановить срок обжалования и подать апелляционную жалобу спустя месяц после получения решения суда?

• г. Мурманск

Мотивированное решение суда по трудовым спорам от 02.12.2015 г. Суд отправил 18.12.2015 г. Последняя дата на печати конверта 22.12.2015 г., то есть я получила письмо 23 декабря 2015 г. за 2 дня до окончания срока обжалования.

Могу ли я ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования и подать апелляционную жалобу 22 января 2016 г., т.е. спустя месяц после получения решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете.

Вы можете подать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, вместе с апелляционной жалобой