Теперь непонятно: дочь теряет свое право на приватизацию или нет?

• г. Нижний Новгород

Хотим приватизировать дом в селе, в нем прописаны три человека: я, мой муж и дочь ей 21 год. Для удобства хотим приватизировать все на мужа, я и дочь отказались от участия в приватизации дома. Теперь непонятно: дочь теряет свое право на приватизацию или нет? Ведь она отказалась от участия в приватизации этого дома, а не от своего права участия в приватизации вообще.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Геннадьевна! Правом на приватизацию можно воспользоваться один раз, следовательно, отказавшись от права приватизации на конкретное жилье, гражданин потерял возможность еще раз приватизировать жилье.

Ирина Геннадьевна, здравствуйте! Нет-нет! Ваша дочь ни в коем случае не утратила свое право на то, чтобы один раз принять участие в приватизации. Она отказалась приватизировать данное жилье. если, впоследствии, она будет проживать в другом жилом помещении по договору соц. найма, она сможет принять участие в приватизации, если пожелает.

С уважением,

Харченко О.В.