Спросить бесплатно

Возникла ситуация-у моей матери есть частный дом (приватизирован)

, находится на 2 сот земли, в городе Ростове. Земля не была приватизирована. В настоящее время она собралась занятся приватизацей. В агенстве ей сообщили, что с ноября 2009 года вышел закон, о том, что приватизация земли менее 3 сот не производится. Так ли это? И что теперь делать?

вопрос №943322
прочитан 36 раз

Оформление земельного участка в собственность под существующим индивидуальным жилым домом при отсутствии землеотводных документов на земельный участок производится через Администрацию того муниципального образования, где находится участок. Гражданину необходимо изначально подать письменное заявление с просьбой предоставить земельный участок в собственность. По истечении одного месяца гражданину будет дан ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем необходимо будет заказать в специализированной организации топографическую съемку земельного участка, утвердить проект границ, поставить участок на кадастровый учет и провести работы по межеванию. После чего Администрация подготовит Постановление о предоставлении земельного участка в собственность, на основании которого будет заключен соответствующий договор, подлежащий государственной регистрации.

Действительно, такой закон есть. Однако, если у Вас есть решение администрации о выделении земельного участка, которое было до вступления в силу этого закона (июль 2008 года), то он (закон) не применяется.

Отказ от постановки на кадастровый учёт можно обжаловать в суде.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная судебная практика имеется.

Удачи!

Похожие вопросы

юрист Волго Наталья Александровна:

от двух месяцев, по бесплатной земельной амнистии быстрее


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Любой документ о получении земли.


юрист Дейслинг Татьяна Александровна:

Вы можете обратиться к любому юристу, который работает в данном направлении.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Нужно подать заявление на квыкуп земли на основании ст. 39.20 ЗК РФ.


юрист Казорин Алексей Анатольевич:

Здраствуйте Елена. Если со специалистами был заключен договор и там нет и речи об этих суммах то нужно обратиться в суд, предварительно предупредив их об этом, возможно они передумают.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X