Неполучение доплаты за ученую степень кандидата наук - как поступить в такой ситуации?

• г. Усть-Илимск

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я являюсь кандидатом наук, в Положении об оплате труда учреждения (не ВУЗ) указано, что существует доплата за ученую степень, эта строчка прописана в трудовом договоре, но доплата не осуществляется, т.к. бухгалтерия не знает, в каком размере (в каком процентном соотношении) эту доплату осуществлять.

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доплата устанавливается положением об оплате труда учреждения. В вашем случае нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой о том, что в положении не прописаны конкретные условия, при которых возможно получение доплаты. Проведут проверку и заставят изменить положение об оплате труда.