Гасить судимость после отбытия уголовного наказания по статьям 105 и 162 - что нужно знать?

• г. Белая Калитва

Отбыл уголовное наказание полностью по ст.105 и ст.162., судимость гасить надо? И как? (читал о судимости там как то запутано и противоречиво). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гасится по прошествии 10 лет с момента отбытия наказания. Сведения в базе ИЦ МВД - остаются навсегда.