Расскажите пожалуйсто, как рассчитывается Гос пошлина для суда?

• г. Людиново

Расскажите пожалуйсто, как рассчитывается Гос пошлина для суда? В 2000 году умерли мои родители, в течении полу года я была у натариуса, но до конца так и не вступила в наследство. Сей час занялась этим вопросом снова, сделала тех паспорт на дом, оказалось, что пристройка без разрешения, перевод только через суд, с какой оценки будет браться эта пошлина, с оценки на сегодняшний день или на 2000 год? Зараннее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

с сегодняшней оценки