Необходимость оплаты долга и заключения договора на использование инфраструктуры СНТ при отсутствии пользования участком

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад приобретен земельный участок. Коммуникации по меже, мы не подключались. Ничего не делали на участке вообще, приезжали пару раз в год, просто проверить. В 2016 нам предложили заключить догоаор на пользование инфраструктурой СНТ. И потребовали заплатить долг за прошедшие три года. Обязаны ли мы платить за эти три года, если ничем не пользовались и обязаны ли заключать договор, если и дальше пользоваться не собираемся.

Ответы на вопрос (3):

Закон устанавливает только два статуса - член СНТ и индивидуальный садовод.

Все члены СНТ платят членские взносу, все ндивидуалы обязаны заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры.

вам желательно ознакомиться с документами снт уставом и договором

Хотелось бы ответ еще и на первую часть вопроса - обязаны ли мы заплатить за прошедшие три года? Договор на эти три года заключен не был. Мы не знали, а СНТ не предлагало