Считаю что в данной ситуации меня лишили вознаграждения, взысканий и выговоров не имею.

• г. Стерлитамак

Я работаю в пожарной охране. На основании приказа МЧС России от 09.04.2003 г нам начисляется годовая премия в соответствии с инструкцией в размере 3 окладов. Мне произвели начисления в размере 1 оклада, стал разбираться, оказалось, что начальник моей части подал рапорт о начислении. Там обозначено, о выплаие мне в размере оного оклада. Хотя по инструкции должен быть создан приказ о выплате премии, а также перечисляются сотрудники которые лишены вознаграждения с указанием конкретных причин лишения вознаграждения. Должен ли я был быть ознакомлен с этим приказом? Считаю что в данной ситуации меня лишили вознаграждения, взысканий и выговоров не имею. Какие я должен предпринять действия? Так как считаю что сумма значительная.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и Вы однозначно выиграете дело. В моей практике такое было именно в структуре МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Я работаю воспитателем в дет саду. В марте месяце сотрудники нашего сада получили стимулирующую выплату. С размером своей премия я не согласна. Запросила в письменной форме у руководителя приказ с конкретным указанием кому и в каком размере назначена премия. А также протокол заседания комиссии по распределению. Мне предоставили выписку из протокола с указанием только моей выплаты, без подтверждающих подписей заседавших.. А также выписку с приказа с указанием только моей суммы. Правомерны ли действия администрации? Может ли сотрудник ознакомиться с приказом назначении премии всех работников?

Организация выплатила годовую премию на в полном размере. С приказом о начислении годовой премии, размерах ее и лишениях части премии за какие либо нарушения не ознакомлен. Что можно сделать в такой ситуации.

Мне был сфабрикован приказ с выговором, на основании его я была лишена полностью премии. После выяснения с руководителем оказалось, что приказа на самом деле нет ещё. Имею ли я право вернуть премию? Что делать, если мне откажут в этом?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Произошла следующая ситуация при начислении з\п. По трудовому договору. Оклад 11100. Премия 40% от оклада. Лишили премии на 10%. В расчетном листочке отражена премия 30% и указана сумма 3330. Если 10% то я считаю что удержание должно производиться не из процентов общих, а с процентов суммы премии, и должно получиться 3996. Имеют ли они право нас так депримировать?

Я военнослужащий по контракту. За первый квартал 2010 был лишен премии в размере 100% за не качественную сдачу отчетности. Такая формулировка указана в приказе командира части. Рапорт от курирующего направление деятельности заместителя командира части отсутствует. Начальник управления кадров пояснил мне, что вычеркну меня из проекта приказа именно курирующий мою деятельность заместитель и он же подписал на проекте приказа формулировку (причину) лишения. Каких либо расследований проведено не было. Приказ о лишении меня премии до меня не доведен. Является ли правомочным, в отношении меня, действия командира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир части полтора года назад начислен мне премию по приказу 1010, а сейчас сделал приказ об отмене приказа на выплату той премии и требует вернуть сумму премии. Насколько законы его действия?

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

В нашей организации введено в действие «Положение о премировании руководителей, специалистов и служащих». П.2.3. Положения: «Премия, выплачиваемая сотруднику за добросовестное исполнение служебных обязанностей, не может превышать 200% месячного должностного оклада сотрудника», П.2.4. Положения: «Решение о выплате премии и размере премии конкретного сотрудника принимается генеральным директором Общества и оформляется приказом генерального директора. В приказе должен быть отражен размер премиальной выплаты по каждому сотруднику». Ежемесячно создавался такой приказ, и все сотрудники получали по 100% премии (некоторым сотрудникам, правда, снижали до 95% размер премии за какие-либо провинности). Грянул кризис – генеральный директор захотел сократить численность персонала, т.е. чтобы уволились несколько конкретных человек «по соглашению сторон». Кто отказался – уже за ноябрь 2008 года получили оклад с премией 5% (ПЯТЬ!) без всяких объяснений. И сокращать их, похоже, не собираются – хотят добить так. Как можно восстановить справедливость и можно-ли вообще? Ведь статья 22 ТК РФ гласит: «Работодатель обязан: … обеспечивать работникам равную оплату труда за труд равной ценности…». Т.о., если работают 2 бухгалтера, выполняют равную работу и, в итоге, одному 100% премии, а другому – 5%, то, что это? Дискриминация или есть другое объяснение? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение