Оформление целевой контрактной подготовки - проблемы с распределением выпускников в отдаленные населенные пункты

• г. Уфа

Я заканчиваю в этом году средне-специальное учебное заведение. Нам выдали Типовой контракт между студентом, учебным заведением СПО и работадателем, заключаемый в рамках целевой контрактной подготовки специалистов. Мы должны якобы по распределению устроиться на работу в отдаленные населенные пункты и поселки, но мест там нет. Это все мы должны сделать формально. И написать заявление-ни на что не претендую. Законно ли это? Говорят, что диплом не выдадут если это не подписать. Документ выдали в 3 экземплярах. Один сдается в министерство образования и культуры.

Ответы на вопрос (1):

вы скорее всего и поступили в СПУ по такой программе. что в последующем должны будете отрабоать.