Как подать на алименты без развода и изменить уже установленный процент?

• г. Волгодонск

Мой муж платит алименты (25 %) своей бывшей жене. Мы находимся в официальном браке. У нас общий ребенок. Могу ли я подать на алименты не разводясь с ним. Я слышала, что можно написать в суд заявление не указывая, что он уже платит алименты. В течение 5 дней мне присуждают 25 %. Потом муж подает в суд на уменьшение процента, т.е. мне и бывшей жене 33 % на двоих. Можно ли сделать так? Могу ли я сама забрать свой исполнительный лист, чтобы его не отправляли на работу мужа, а потом просто он принесет новый исполнительный лист на 33 %? Или суд автоматически отправляет исполнительный лист на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете так поступить так.

да, вы можете так сделать, т.к. вы ведь можете и не знать, что супруг уже кому-то платит алименты, но снижение алиментов возможно только в отношении обоих детей - ст. 119 СК