Как подать на алименты без развода и изменить уже установленный процент?

• г. Волгодонск

Мой муж платит алименты (25 %) своей бывшей жене. Мы находимся в официальном браке. У нас общий ребенок. Могу ли я подать на алименты не разводясь с ним. Я слышала, что можно написать в суд заявление не указывая, что он уже платит алименты. В течение 5 дней мне присуждают 25 %. Потом муж подает в суд на уменьшение процента, т.е. мне и бывшей жене 33 % на двоих. Можно ли сделать так? Могу ли я сама забрать свой исполнительный лист, чтобы его не отправляли на работу мужа, а потом просто он принесет новый исполнительный лист на 33 %? Или суд автоматически отправляет исполнительный лист на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете так поступить так.

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете так сделать, т.к. вы ведь можете и не знать, что супруг уже кому-то платит алименты, но снижение алиментов возможно только в отношении обоих детей - ст. 119 СК

Спросить
Пожаловаться

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене (в браке они никогда не были, вместе не жили) алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Можно ли сделать так: я подам на своего мужа на алименты на ребенка на 25%, потом муж на уменьшение алиментов, суд вынесет решение в мою пользу, но я не буду давать исполнительный лист судебным приставам? (так как с мужем делаем это для того, чтобы уменьшить алименты на того ребенка)? Или приставы автоматически забирают исполнительный лист?

Муж платил алименты по устной договоренности бывшей жене, она отказывается давать расписку за полученные денежные средства (путем перечисления через банковскую карту с моей или своей, слово Алименты указывали не всегда), так платили 2 года, сейчас муж хочет перечислять официально с работы. У нас родился ребенок. Хотела тоже подать на алименты. Мне и его бывшей жене будут перечислять по 25% или автоматический по 16,5% или мужу будет необходимо подать дополнительно заявление на уменьшение алиментов? Являются ли доказательством оплата алиментов за эти 2 года, если предоставить выписку с банковской карты? Достаточно ли мужу написать заявление на удержание алиментов с работы без исполнительного листа?

Мне по такому вопросу. Мой муж платит алименты от первого брака на двоих детей в размере 33 %. В нашем браке тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, суд мне присудил 25%. В итоге, общий процент удержания у мужа превышает законные 50%.Может ли муж подать на уменьшение алиментов первой жене? И чем лучше мотивировать его иск в суде?

По уменьшению алиментов. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок (6 лет). Мне сказали, что сначала я должна подать на алименты, а потом уже муж на уменьшение. Так ли это? Или же просто он должен подать заявление в суд на уменьшение? Какие документы необходимо приложить?

Мой муж платит алименты своей бывшей жене на двоих несовершеннолетних детей 33%. У нас с ним недавно родился ребенок. Можем ли мы расчитывать на снижение процента алиментов, если муж подаст соответствующее исковое заявление в суд? И если да, то каков может быт процент в этом случае?

У меня такая ситуация и соответсвенно вопрос. Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака 25 % от своей зар. платы. У нас скоро родится общий ребёнок, я собираюсь сидеть в декретном отпуске. Соответственно доход нашей семьи уменьшится, как сделать так, чтобы уменьшить его алименты первому ребёнку,-это конечно не совсем правильно, но мой ребёнок мне дороже. Правильно ли будет подать в суд на уменьшение размера алиментов или подать самой на алименты на ребёнка, а может и на своё содержание. Его первая жена тоже уже вышла замуж. И чем мотивировать в суде своё заявление?

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как быть? Мужчина сам отправляет деньги бывшей жене почтой. Сейчас хочет чтобы с работы сами отправляли, но на работе сказали так нельзя. Нужно пойти до пристава и взять у него справку, что он платит алименты. Но исполнительный лист бывшая жена забрала, так как мужчина ей добровольно отправляет. Права ли бухгалтерия? Или все таки можно отправлять с работы деньги, без справки? Можно написать заявление в бухгалтерии написать, чтобы отправляли не 1.4, а больше (свою сумму, задолженности по алиментам нет)? Мужчина взял справку с работы о доходах за пол года, если в приставах не осталось дела об этих алиментах, то куда дальше идти? Или нужно чтобы бывшая жена подала на алименты?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж работает в полиции. Он платит 25% на алименты. Сейчас бывшая жена вышла замуж и родила еще двоих детей. Мы тоже ждем ребенка. Могу ли я написать заявление на уменьшение %-ов алиментов на ребенка в первом браке, так как мы ждем своего, а у бывшей жены есть свой кормилец? Я работаю официально. Моя и мужа ЗП вся белая. Что влияет на возможность уменьшения процента?

И подскажите, у мужа 25% будут снимать со всего дохода и премий? Или только с ЗП? Или с ЗП 25%,а с премии другой процент?

Мы снимаем квартиру и заработка не очень хватает. Каков он должен быть, чтобы было реально уменьшить %?

Спасибо большое!

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка. У нас с ним тоже есть общий ребенок. Я узнала что размер алиментов можно уменьшить. Вопрос такой как лучше и удобнее сделать мне подать заявление на алименты (мы с мужем в браке) или мужу подать заявление на уменьшение алиментов, т.к. есть второй ребенок.? и какие документы нужны для этого. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение