Продажа доли в трехкомнатной квартире с несовершеннолетними детьми - законность и способы защиты себя и детей

• г. Москва

Я собственник 1/3 доли 3 комнатной квартиры. Прописана в ней с тремя несовершеннолетними детьми. 2/3 доли в собственности бывшего мужа (отец детей), не прописан. Муж выставил на продажу свою долю. Насколько законно? Я выкупить долю не в состоянии. Комнаты в пользование не выделены. Риэлтор мужа сказала, что будет коммуналка. Одна комната проходная и еще 2 небольшие. Как обезопасить себя и детей от проживания с чужими людьми?

Ответы на вопрос (2):

имеет право продать свою долю,если вы не будете ее выкупать

К сожалению он это сделать вправе. Он собственник, он может распоряжаться своей собственностью. Только в первую очередь должен предложить купить вам, но после вашего отказа может продать кому угодно. Ст. 250 ГК