Могут ли приставы заморозить (или взыскать) деньги с банковского счета супруги, из-за долгов мужа?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы заморозить (или взыскать) деньги с банковского счета супруги, из-за долгов мужа?

Ответы на вопрос (2):

Могут, при изучении имущественного положения должника ССП не ограничивается формальным сведением об имуществе, зарегистрированным должником. Предметом интереса судебного пристава-исполнителя станет все имущество, находящееся в фактическом пользовании и владении должника вне зависимости от того, кто является его формальным собственником в данном случае имеют место мнимые и притворные сделки, которые совершены должником с единственной целью - показать судебному приставу-исполнителю, что у него нет никакого имущества и что взять с него нечего

Спросить
Пожаловаться

Николай, здравствуйте! Если данный счет является совместным имуществом супругов, то приставы могут выделить супружескую долю мужа в данном имуществе (вкладе) и обратить на нее взыскание.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк задолженность по кредиту одного из супругов взыскать с банковского счета другого супруга или его имущества если второй супруг не являлся ни поручителем ни созаемщиком.

Могут ли судебные приставы взыскать долг ЖКХ с супруги, если супруг официально не работает? Супруга там не прописана и не проживает, собственник супруг.

Могут ли приставы забрать участок оформленный на мужа с обременением в счёт моих долгов.

Имею открытые исполнительные производства у пристава (кредитки). Могут ли оформленный участок в обременении (рассрочка) на мужа, взыскать приставы в счёт моего долга. Куплен в браке. Как лучше поступить чтобы не отобрали.

Приставы наложат ограничение на регистрационные действия с самим автомобилем или просто спишут деньги см моего банковского счёта?

Как долго занимает этот процесс момента просрочки уплаты налога?

Могут ли приставы арестовать деньги с банковского счета, полученные за продажу дома (материнский капитал), в счет долга в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу процедуру банкротства физ. лица. Могут ли приставы взыскать денежные средства с моего банковского счета, если во всех банках счета заблокированы (открыта процедура банкротства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение