Кому переходит жилье, если отец его не получил из-за непроватизированности дома и умер.

• г. Анжеро-Судженск

Отец должен был получить жилье в подснос ветхому дом был не проватизирован, умер так и не получив жилья кому переходит жилье.

В наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если кто-то проживал с отцом и был зарегистрирован, то можете претендовать на получение нового жилья. А наследства здесь нет. Дом не в собственности был.

Если не было приватизации, то жилье по наследству не передается. Право на получение нового жилья можно получить только в общем порядке, для чего необходимо становиться на учет в порядке ст.51 ЖК РФ как нуждающимся в улучшении жилищных условий.