Размер алиментов и возможность перечисления на сберкнижки детей при зарплате 17000 рублей

• г. Первоуральск

Мой муж должен алименты своей бывшей жене на 2 детей. Зарплата моего мужа 17000 рублей. Какой размер алиментов он должен выплачивать с этой зарплаты. Других доходов у него нет. И может ли он открыть сберкнижк на детей и перечислять алименты туда, и по достижению совершинолетия чтобы дети получили эти деньги. Так как перечисляемые алименты до детей не доходят, бывшая жена тратит эти деньги на свои нужды, а не на детей.

Ответы на вопрос (4):

При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе удерживать 70% с его заработной платы. Нет, не может. Он вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить, чтобы 50% алиментов (больше нельзя) перечисляли на личные счета детей, если он сможет доказать, что алименты расходуются не на детей.