Мы прописаны в комнате, она приватизирована на меня, моего старшего несовершеннолетнего сына и мою маму.

• г. Санкт-Петербург

У нас квартирный вопрос. Мы прописаны в комнате, она приватизирована на меня, моего старшего несовершеннолетнего сына и мою маму. Брат моей матери сейчас хочет прописать её к себе в трёхкомнатную квартиру (он не может приватизировать свою квартиру, так как уже участвовал в приватизации другого жилья). Вопрос у нас такой-если брат пропишет к себе в квартиру мою мать, то в случае его смерти, за ней останется право пользования квартирой, сможет ли она проживать в ней и дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в ведомственной 2-х комнатной квартире. Со мной прописан мой сын. Он со своей женой имеет приватизированную квартиру в другом районе. Квартира в которой прописан я не приватизирована. И приватизировать её не могу, так как уже участвовал я и мой сын в приватизации другого жилья. Что будет с моей квартирой после моей смерти? Останется ли она сыну? Если нет, то как это сделать.

Ещё в квартире прописана 75-летняя мать. Она в приватизации не участвовала.

Вопрос: могу ли я продать свою долю и долю моего ребёнка для покупки отдельной квартиры без согласия матери и брата, т.к. проживать совместно уже невозможно.

Вопрос по приватизации жилья. Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната уже приватизирована ее жильцом. Во второй комнате (не приватизированой)-прописаны женщина и ее взрослая дочь (комната в найме на мать) , в третьей комнате (не приватизированой)-законный муж матери (он получил эту комнату в найм). Женщина и ее муж зарегистрировали брак позже чем получили жилье в найм (через 15 лет). Муж уже участвовал в бесплатной приватизации, поэтому комнату на себя приватизировать не может. Вопрос: Может ли жена приватизировать свою комнату (с отказом дочери от приватизации) и комнату, которая дана мужу (так же с его письменным отказом)? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос.

В квартире моих родителей прописаны: мама, папа, мой брат (сын моей мамы от первого брака), я и моя дочка. Квартира была приватизирована полностью на моего отца. Сейчас родители оформили дарственную на меня. В связи с этим у меня вопрос. Если у моего брата родится ребенок, может он его прописать в мою квартиру? Я понимаю, что свою жену он без моего согласия не пропишет, а ребенка (если он родится)?

Заранее благодарна.

Моя мама не хочет приватизировать квартиру из-за того, что тогда мой брат сможет прописать свою жену в общую квартиру. Зависит ли приватизация жилья на возможность прописать супруга? Нас прописано в квартире четверо. Брат, мама, я и моя дочка. Если мы приватизируем квартиру, то брат пропишет жену на свою 1/4 или у нас станет 5 частей. СПАСИБО!

Мой муж собственник всей квартиры квартира разделена на 2 л/счета. В 1 л/с прописано что комната приватизированна (там прописана я-его жена), во 2 нет (т.к приватизация была позже), там прописан мой муж и его мать. Вопрос: как нам оформить правильно документы, чтобы в квитанциях было прописано, что комнаты приватизированны, а платильщиком во 2 л/с оставить мать (ее желание)? И может ли она сейчас приватизировать 2 комнату на себя, если она при приватизации отказалась от нее в пользу сына? ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТВЕТА. (3 дня никто нам не может ответить) Заранее спасибо.

У мамы есть квартира, в кт прописаны она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Еще у меня в собственности есть 1/2 дома, вторая половина у брата, он там прописан. Решили мамину квартиру приватизировать на меня, но она не хочет, чтобы в приватизации участвовала моя дочь. Можно ли прописать маму и мою дочь в дом? или еще что-то сделать, чтоб ребенок не участвовал в приватизации? Мама не может приватизировать, тк уже это делала. И биологический отец моей дочери лишен родительских прав, поэтому прописать к нему невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет приватизировать квартиру на себя прописаны 8-человек, нужны отказы от приватизации в пользу мамы сестра против, хочет что бы мама приватизировала на внуков, вопрос: можем ли мы начать приватизацию на маму без ее отказа, в приватизации она участвовала, а ее сын нет, вот она и хочет чтоб сын вместо не участвовал в приватизации.

У меня сложилась крайне неприятная ситуация, которая поставила меня в тупиковое состояние.

Имеется 2-х комнатная квартира. Квартира муницыпальная. После смерти матери в квартире проживает только отчим, также в ней прописан я и мой брат. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры и разделе имущетсва. Но брат хочет прописать в нее своего несовершенноголетнего сына и отказывает в размене квартиры обосновывая это тем, что прав на жилье имеет больше. А также от стоимости квартиры в 2,5 милл. Предлагает откупную только 200 тыс. руб. У меня вопрос может ли мой брат прописать в муницыпальное жилье своего сына без согласия прописанных жильцов? А также может ли он препятсвовать в приватизации квартиры? (он хочет прописать ребенка до приватизации, чтобы его сын имел долевое участие в собственности). Если ребенок будет прописан, после приватизации он имеет право собственности на жилье? Как я могу защитить свои права и получить свою долю за квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение