Мы прописаны в комнате, она приватизирована на меня, моего старшего несовершеннолетнего сына и мою маму.

• г. Санкт-Петербург

У нас квартирный вопрос. Мы прописаны в комнате, она приватизирована на меня, моего старшего несовершеннолетнего сына и мою маму. Брат моей матери сейчас хочет прописать её к себе в трёхкомнатную квартиру (он не может приватизировать свою квартиру, так как уже участвовал в приватизации другого жилья). Вопрос у нас такой-если брат пропишет к себе в квартиру мою мать, то в случае его смерти, за ней останется право пользования квартирой, сможет ли она проживать в ней и дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да сможет.