А деньги для строительства этого дома я возьму: Когда я получу квартиру от государства приватизирую ее и продам.

• г. Волгоград

Я военн-служащий нахожусь сейчас за штатом до получение жилья, своего жилья у меня нет о чем подтверждают мои документы и справки. Есть возможность купить по сходной цене в черте города голый участок, на этом участке нет не чего кроме проведенногог водопровода и газа тянущего по этому участку, у меня мечта построить на этом участке дом. А деньги для строительства этого дома я возьму: Когда я получу квартиру от государства приватизирую ее и продам. Вот такая мечта у меня. Но меня мучает один вопрос. Вопрос: Могу ли я купить этот участок сейчас оформить его на себя официально. Не скажут ли мне в моей организации при получении жилья что я уже имею участок тоесть не движимость не получится так что я сам себе наврежу и не получу квартиру. Не скажут они мне что вот купил участок вот и живи теперь там, А участок та без дома он то пустой его я только хочу строить. Или лутше получить квартиру а потом купить участок Но я боюсь что больше такого дешевого участка я не где не найду веть удача только раз улыбается. Посоветуйте как правельно сделать чтоб самому не навредить себе и чтоб все получилось грамотно не нарушая законов. Очень жду вашего ответа, До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Рисковать не стОит.. Действительно, есть примеры того, как очередников исключали из очереди по той причине, что у них имеется зем. участок под ИЖС.

Если есть возможность, лучше ПОКА оформить данный участок, например, на маму (отца). В общем, на того, кому полностью доверяете.

С уважением,

Харченко О.В.