Насилие учителей в школе - Как защитить своих детей и преодолеть безразличие педагогов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как защитить ребенка? Прошу помощи, такогонахальства со стороны учителей невозможно, такое безразличие к детям. Моего ребенка за крик на перемене схватили за руку и прижали к стене со словами чего ты так орешь, дети стояли и все видели, а ведь они просто играли в пятнашки. Затем этот же учитель обозвал реьенка дерьмом. Теперь все защищают этого педагога наговаривая на ребенка столько гадости, разговор лично не получился. Детей, которые все видели и слышали не спрашивают. Говорят они не являются свидетелями. И что же делать, если весь педколлектив на сторе своего коллеги, покрывая это бесчеловечное отношение к детям. Они же ломают его. Помогите, как жить и доверять своих детей таким людям? А ведь это только 4 класс. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алина, ничего сверхъестественного не произошло. Успокойтесь и не вредите своему ребёнку сами. Сегодня Вы вмешиваетесь в коллектив школы по пустякам, а завтра начнёте переводить ребёнка из одной школы в другую? Но такой метод воспитания только навредит Вашему ребёнку. Что касается "Они же ломают его", то посмотрите на это по другому, не ломают, а воспитывают. Лично у меня возникают сомнения по поводу того что учитель обозвал ребёнка "дерьмом". Очень много эмоций с Вашей стороны, поэтому услышать Вы никого просто не в состоянии. А делать ничего особенно и не нужно. Нужно взять себя в руки и обратить внимание на поведение своего ребёнка, как Вы правильно заметили, это только 4 класс. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Алина, что тут посоветуешь? В данном случае, если Вы всерьез хотите заняться этим вопросом, Вам необходимо найти свидетелей инцидента (тех же детей), после чего Вы вправе обратиться в защиту прав и законных интересов своего ребенка в прокуратуру, а также к мировому судье с/у по месту расположения школы с заявлением о привлечении учителя к уголовной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), учитывая, что слова "дерьмо", обращенные к живому человеку, однозначно являются оскорблением в уголовно-правовой трактовке данного термина.

Представляется, что привлечение учителя к уголовной ответственности за подобные действия в отношении малолетних всерьез его отрезвит.

В любом случае, пока Вы сами не возьметесь серьезно за разрешение данной проблемы, к Вам ничего не упадет. А до тех пор, пока Вы не обозначите свои самые серьезные намерения, отношение к Вашему ребенку со стороны педагогов будет соответствующим (к сожалению).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в Отдел образования и попросите провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи! Мой ребенок учится в 4 классе. Среди учебного дня мне поступает звонок, дежурный учитель сообщает, что ребенок сильно закричал во время перемены и на него будет наисана докладная. Я не придала особого значения этим словам. Когда вернулся мой сын из школы рассказал, что играя в пятнашки его запятнали и он выкрикнул, за это его схватили за руку и прижали к стене со словами ЧЕГО ТЫ ОРЕШЬ. После этого он убежал в класс куда зашел этот учитель и при всех обозвала его дерьмом. В школу я ходила, но учителя не опрашивают детей как свидетелей, докладная на ребенка у директора, ребенка обвиняют в оскорблении учителей, а учитель отказывается о своих действий. Причем класный руководетель слышала это слово, но защищая свою коллегу молчит. Лично мне заявив, что при директоре она не будет это подтверждать. Что делать? Спасибо!

Учитель ударил ребенка дважды по лицу. После уроков в реакриации, когда дети уже переодевались домой, дети сильно шумели (кричали). Учитель другого класса со словами:"что ты орешь?!", ударила моего ребенка, ученика 2-го класса, дважды по лицу в присутствии других детей. Как мне наказать этого учителя? С чего начать свои действия и как защитить ребенка?

За минуту до звонка с урока учитель сказал детям собирать вещи и не вставать с мест. Дети (6 класс) встали, стали рассматривать картины в шкафу (хотя учитель просил их сесть!) но они не слушали и уходя задели ноутбук, свалили его и теперь там поврежден экран. Весь класс был свидетелем этому. Что мне теперь делать? Я знаю, что по идее мне должна мама девочки заплатить за ремонт. Но сейчас учителей так гнобят, что попытаются все свалить на меня, ведь детям можно все, а взрослым - ничего (так сами дети говорят учителям)! Что же мне делать, чтоб защитить себя, когда родители, чтоб не оплачивать ремонт, станут валить все на меня (учителя)? Я ведь говорила детям, чтоб они сидели на местах, но они не слушали (это 7 й урок, да еще и музыка).

Помогите пожалуйста советом. У ребенка в школе 4 класс сложилась такая ситуация: они ругались с одноклассником Женей, мой сын называл его Женя женщина деревеньщина (видимо в рифму). Потом Женя рассказал кл.руководителю об этом, которая в свою очередь на уроке всему классу сказала называть ребенка женщиной, и это мальчика! Насколько педагогичен такой подход учителя, ведь у ребенка пожет быть психологическая травма, комплексы, да и вообще унижение всем классом с позволения учителя наврядли скажутся нормально на психике и вообще положении мальчика в классе. Это не первый раз, так же с позволения этого же педагога, сына весь день называли пельменем. Что в этой ситуации делать, куда обращаться? Каковы права ребенка и мои как родителя. Подскажите статьи если можно, которые освещают такие вопросы, ведь неизвестно как это повлияло на детскую психику. Заранее благодарна.

Сын в третьем классе. С самого начала учителя жалуются на его поведение, я и сама знаю, что он очень эмоциональный, импульсивный, прямолинейный, может высказать прямо или объявить протест даже учителю. Учителям это не нравится итак понятно. Сын начал жаловаться на конфликты с детьми в классе, с его слов дети всегда задираются к нему. Учителя всегда виновником делают моего сына, даже не разбираясь. Недавно дети начали брызгать его водой и он ударил девочку, она попалась под руку, он не видел кто брызгал, сам потом признал, что был не прав, на следующей перемене дети начали бегать за ним по классу и снимать его на камеру своих телефонов, этим вывели его из себя, он начал кричать чтоб они отстали от него. Пришла учитель, сделала замечание детям и заставила всех подписать бумагу, что они снимали на телефон моего сына, а мой сын систематически избивает детей. Насколько это законно, могут ли педагоги заставлять детей подписывать такие бумаги. И для чего это нужно?

Ребёнок учится во 2 классе. Идёт травля моего ребёнка. Учитель наставляет против ребёнка весь класс и их родителей. Лично маме учитель не однократно говорил что ребёнок психически и неврологически не здоров. Мама с ребёнком были у психиатра-гиперактивность, что не является заболеванием. Учителю это передали. Но она всячески говорит что это не так и что ребёнок болен. Что делать?!

Здравствуте, такая ситуация моего ребенка бил в школе один мальчик в течений полугода во время перемены, на перемене их из класса не выпускают поэтому все это происходило на глазах учителя мальчик занимается единоборствами, учитель об избиений моего ребенка ничего неговорила узнали случайно когда мальчик обозвал сына при муже тогда начали сына спрашивать только тогда рассказал что этот мальчик бьет его каждый день и только его но боялся говорить и терпел, учитель об этом знала но молчала, можно ли как то привлеть учителя по статье халатность и родителей этого мальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 4 классе. В этом году нам дали другого классного руководителя, так как наша учительница вышла на пенсию. Учитель вышедший на пенсию во всем устраивал детей и родителей. В меру строгий и в и меру добрый. Детки были в восторге. В любое время учитель готов был помочь деткам если где-то проблемы в учебе или что-то не понятно. Мы просили руководство школы ставить нам этого учителя, чтобы она выпустила 4 класс. Нам отказали. Первый вопрос: Имеем ли мы право требовать чтоб нам вернули прежнего учителя, чтоб он выпустил наш класс?

Далее: Новая учительница, которая приняла класс, неадекватна! Во-первых у нее личная неприязнь к нашей бывшей классной, которая вышла на пенсию. И эту неприязнь она перенесла на детей. Постоянно кричит на них, оскорбляет. Типа вы у меня все съедите на 2 и 3. какие вы отличники и ударники, тут даже двойкой не пахнет. ЕЕ крик на уровне ультразвука любого ребенка перепугает. Дети ходят в школу как на каторгу. Лично моя дочь 2 раза приходила в слезах. Боится крика учителя. На нервной почве у ребенка развился нейродермит. Постоянно болит голова от крика. Во-вторых учитель не занимается с детьми. Пол урока кое как объясняет тему остальные пол урока рассказывает о своей жизни, или анекдоты или еще что либо. После того как прозвенит звонок на перемену кричит такими темпами ничего не успеваем и не пускает детей на перемену. Во время перемены дети не выходят из класса. Труд, физра и рисование у нас не ведутся они заменены русским и математикой. Которые опять же толком не проводятся, дети вынуждены слушать про жизнь учителя, какие у нее замечательные дочь и внучка. И какой у нее был умнейший класс, который она выпустила, не чета вам. Знаний детям она не дает. Полтора месяца дети держатся на тех знаниях которые им дал предыдущий учитель. У меня вопрос: можем ли мы, родители требовать чтоб этого учителя убрали от наших детей? Лично мне страшно отправлять ребенка в школу к такому учителю, который орет: Бошки вам надо оторвать и вместо лампочек повесить.

Учитель ударил ребенка по голове и оскорбил, весь класс это видел. Дети мне рассказали как все произошло и подтвердили факт рукоприкладства учителя. Я написала заявление директору. По разговорам детей они уже побаиваются последствий если будут свидетельствовать. Как доказать факт побоев если дети скажут в итоге, что не видели происходящего? Как поступить?

В школе учитель (девушка) вступила в очень «непрофессиональные» отношения с учеником 14 лет (9 класс). Об этом уже известно и администрации школы, и учителям, и детям. Сегодня мне рассказал об этом мой ребенок. Директор не стал «выносить мусор из школы», поговорил с учителем, приказал прекратить отношения. Но дети видят этого учителя с ребенком на улице вместе, ребенок управляет автомобилем этого учителя, они целуются... Все это видят наши дети! Парень собирается в 10 класс, чтобы остаться со своей «девушкой». Как защитить детей, и своих, и этих «гиперсексуальных», ведь они все равно - всего лишь дети. Жаловаться в органы образования на местном уровне бесполезно - в управлении образования сидит сестра главы нашего района, значит будет все тихо-гладко. Что говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение