Насилие учителей в школе - Как защитить своих детей и преодолеть безразличие педагогов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как защитить ребенка? Прошу помощи, такогонахальства со стороны учителей невозможно, такое безразличие к детям. Моего ребенка за крик на перемене схватили за руку и прижали к стене со словами чего ты так орешь, дети стояли и все видели, а ведь они просто играли в пятнашки. Затем этот же учитель обозвал реьенка дерьмом. Теперь все защищают этого педагога наговаривая на ребенка столько гадости, разговор лично не получился. Детей, которые все видели и слышали не спрашивают. Говорят они не являются свидетелями. И что же делать, если весь педколлектив на сторе своего коллеги, покрывая это бесчеловечное отношение к детям. Они же ломают его. Помогите, как жить и доверять своих детей таким людям? А ведь это только 4 класс. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алина, ничего сверхъестественного не произошло. Успокойтесь и не вредите своему ребёнку сами. Сегодня Вы вмешиваетесь в коллектив школы по пустякам, а завтра начнёте переводить ребёнка из одной школы в другую? Но такой метод воспитания только навредит Вашему ребёнку. Что касается "Они же ломают его", то посмотрите на это по другому, не ломают, а воспитывают. Лично у меня возникают сомнения по поводу того что учитель обозвал ребёнка "дерьмом". Очень много эмоций с Вашей стороны, поэтому услышать Вы никого просто не в состоянии. А делать ничего особенно и не нужно. Нужно взять себя в руки и обратить внимание на поведение своего ребёнка, как Вы правильно заметили, это только 4 класс. Всего Вам хорошего.

Алина, что тут посоветуешь? В данном случае, если Вы всерьез хотите заняться этим вопросом, Вам необходимо найти свидетелей инцидента (тех же детей), после чего Вы вправе обратиться в защиту прав и законных интересов своего ребенка в прокуратуру, а также к мировому судье с/у по месту расположения школы с заявлением о привлечении учителя к уголовной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), учитывая, что слова "дерьмо", обращенные к живому человеку, однозначно являются оскорблением в уголовно-правовой трактовке данного термина.

Представляется, что привлечение учителя к уголовной ответственности за подобные действия в отношении малолетних всерьез его отрезвит.

В любом случае, пока Вы сами не возьметесь серьезно за разрешение данной проблемы, к Вам ничего не упадет. А до тех пор, пока Вы не обозначите свои самые серьезные намерения, отношение к Вашему ребенку со стороны педагогов будет соответствующим (к сожалению).

Обратитесь с жалобой в Отдел образования и попросите провести проверку по данному факту.