Куда в Москве в СЗАО обращаться по поводу установки светофора на пешеходном переходе?

• г. Москва

Куда в Москве в СЗАО обращаться по поводу установки светофора на пешеходном переходе?

Кто говорит - в ГИБДД, кто еще куда... Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

обращаться надо в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

При переходе перекрестка с неработающими светофорами, на пешеходном переходе погибла Мама. Движение в этом месте очень интенсивное, а светофор не работал 2 дня. Аварии почти каждый день. Кто-нибудь отвечает у нас за войну на дорогах? Обязано ли ГИБДД выставлять регулировщика до устранения неисправности светофора? Какие есть перспективы в судебном разбирательстве с ГИБДД? Спасибо.

Куда можно обратится по поводу смрадного запаха из канализационного люка - решетки, который находится на пешеходном переходе. Ожидание светофора превращается в мучительную травлю.

Пару дней назад мою знакомую сбила машина при переходе по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Причинён ущерб здоровью, имеются переломы. Сейчас лежит в больнице, а от ГАИ ни слуху ни духу. Подскажите, пожалуйста, наши действия. Что необходимо делать дальше, куда обращаться для получения компенсации.

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Мне было вынесено постановление гибдд нарушение п.6.2 ПДД начал движение на запрещающий сигнал светофора. Вкратце, я остановился перед регулируемом пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора дабы пропустить пешеходов, но остановился я не непосредственно перед светофором а примерно метров за 7-10 от него после кратковременной стоянки пешеходам загорелся красный сигнал светофора и убедившись что на пешеходном переходе нет пешеходов я начал движение и пересек границу регулируемого пешеходного перехода уже на зеленый сигнал светофора. Видеосъемка проводилась сотрудниками гибдд которые двигались на служебном авто сзади моего автомобиля. Как мне обжаловать данное постановление. Заранее благодарен Андрей Савин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас пешеходном переходе нет светофора дорогу мы проходим со страхом дитей отпускать страшно одних поэтому куда обратиться насчёт светофора.

Администрация города Ессентуки и Отдел МВД РФ по городу Ессентуки отказали в установке пешеходного перехода и светофора. Куда обращаться?

Думаю можете. 14.06.2017 г. 14-летнего сына сбил таксисит на пешеходном переходе. Светофоры работали только для машин, для пешеходов светофоры были неисправны. Ребенок принял нерабочий сигнал пешеходного светофора за рабочий и хотел пересечь "зебру". Сын катил велосипед справа от себя. Таксист утверждает, что не видел ребенка вначале движения, что он появился неожидано перед ним. Во время аварии шел дождь. В протоколе полиции написано, что светофор был исправен. В итоге у сына поломан локоть, ушибы, гематомы и психологическая травма. Куда мне нужно обращаться, в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение