Можно ли рассматривать эту ситуацию как мошенничество?

• г. Москва

Мы купли фирму, взяли документы и печать, без расписки. Директора не сменили. Договор с ним устный был. Перечислили деньги на счет этой фирмы. Через два дня узнаем, что деньги ушли в другой банк. Директор сам занимался перечисленим. На наш вопрос верните деньги, он говорит, что его обманули. Можно ли рассматривать эту ситуацию как мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, так Вы фирму-то купили? Она теперь Ваша? Где же тут мошенничество? Директора меняйте в установленном порядке...