Скажите, могу ли я подать на алименты, если мы в браке? Муж платит бывшей жене алименты, я не работаю, сижу по уходу за ребёнком.

• г. Москва

Скажите, могу ли я подать на алименты, если мы в браке? Муж платит бывшей жене алименты, я не работаю, сижу по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Муж платит алименты на двоих детей бывшей жене... могу ли я подать на алименты если мы в браке у нас один ребёнок и какоц процент буду получать я...

Муж платит алименты бывшей жене на 2 детей по 1/6. сейчас вторая жена вышла в декрет и по уходу за ребенком до полутора лет. можно ли подать в суд на бывшую жену на уменьшениеалиментов?

Мой муж платит своей бывшей жене алименты на ребенка 25 %, у него родился 2-ой ребенок от второго брака. Даже если мы с ним в браке, я могу подать на него на алименты? Тогда он сможет подать иск на снижение алиментов на первую жену?

Я мама двойняшек. Не работаю (по уходу за малышами) . муж платит алименты бывшей жене. Могу ли я просить уменьшение алиментов для бывшей жены т.к. нам не хватает остатков зарплаты?

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей. Сейчас я подала на алименты на нашего совместного ребенка, могу ли я подать еще алименты на свое содержание, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Могу ли я подать на алименты на своего мужа будучи с ним в браке и на своё содержание по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если он платит алименты на ребёнка от первого брака? И сколько мне положено, если на первого муж платит 25% ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа ребенок от первого брака. Сейчас ребенку 1.5 года. Платит алименты 25%, а также платит бывшей жене по уходу за ребенком до достижения 3 лет. В данный момент муж официально безработный. Проходит стажировку. Как и куда можно обратиться, чтобы подать заявление на уменьшение или отмену выплат по уходу за ребенком?

Скажите могу ли я подать алименты на мужа (мы в официальном браке) за себя т.к сижу дома по уходу за ребенком (2,6 года) и на самого ребенка. Муж работает не официально или по договору. Спасибо.

Родила ребенка в браке. У мужа есть бывшая жена и ребенок которому он платит алименты. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка, чтоб меньше платил муж прошлому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение