Возможно ли получить причитающиеся проценты по сберегательной книжке, открытой в Сбербанке в 1992 году, и закрыть счет после смерти владельца?

• г. Ярославль

На сберегательной книжке открытой в Сбербанке в 1992 г., за период по 1994 г. накопилось с процентами 50 т. руб., Книжка принадлежала матери, которая умерла в 1995 г. Книжка не закрыта по сей день. Могу ли я получить причитающиеся проценты по вкладу, не путайте пожалуйста с компенсацией, и закрыть счет? И главное - стоит-ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство вступали и имеете Свидетельство о праве на наследство, то обращайтесь в банк, посчитают. Закроете книжку.