Заканчивается контракт службы в УИС - основной отпуск, компенсация, дополнительный за стаж — что положено по закону?

• г. Нижнедевицк

01.03.2016 заканчивается контракт службы в УИС. Увольняться буду по предельному возрасту (47 лет). Предоставляют основной отпуск, дополнительный за стаж не дают, предлагают компенсацию, т.к. отпуска закончатся 15.03.16. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-увольняюсь по окончанию контракта из ВС РФ. Контракт заканчивается 11 ноября 2015. Выслуга на мосент окончания контракта 12,5 лет. Основной отпуск не отгулен, сочтавляет 32 суток. В отпуск не пускают, говорят, что после итоговой проверки, которая закончится 12 октября 2015. Получается, что контракт закончится, а я буду находится в отпуске. Законно ли это действие?

Я сотрудник МВД, 8 февраля 2016 года у меня подходит предельный возраст нахождения на службе (50 лет). Продлеваться я не собираюсь и думаю увольняться. В кадрах мне зая вили, что мне будет предоставлен основной отпуск в колличестве 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕй, а дополнительный денежной компенсацией, пропорционально отработанного времени. Более того. Если я в очередной отпуск буду находиться на больничном, дни к отпуску присоеденяться не будут. Последний день нахождения в отпуске будет считаься последним днем моей службы в ОВД. Правомерны ли действия сотрудников УРЛС?!

Являясь аттестованным сотрудником полиции хочу написать рапорт на увольнение 29.06.2015 г. по истечении контракта, а также рапорт на основной отпуск, дополнительный (за стаж работы 20 лет), дополнительный по ст.63 ФЗ-342. Основной отпуск по графику в июле. Руководство в отпуске отказывает, аргументируя это тем, что контракт заканчивается. Могут мне отказать в отпуске и по каким основаниям?

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Я последний контракт заключал в 2014 г в марте увольняюсь по предельному возрасту, так как контракт еще заключал до вступления в силу закона об увеличении предельного возраста. С марта этого года службу продолжаю без контракта т.к.не обеспечен жильем. Мне сейчас 46 лет, а в мае этого года у меня стало 20 лет выслуги, написал рапорт на дополнительный отпуск в 30 суток, но мне отказали ссылаясь на то что предельный возраст увеличился и теперь этот отпуск дается с 47-50.Контракт я заключал еще по старому пред возрасту, помогите разобраться положен ли мне этот отпуск, потому что до 47 я могу не дослужить если буду обеспечен жильем. Заранее спасибо. Оговорка... на момент вступления в силу закона о новом предельном возрасте у меня было выслуги 19,6 лет. Игорь.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Можно ли сотрудникам фсин взять дополнительный отпуск за стаж службы в органах УИС, с выездом и будет ли произведена оплата к месту проведения отпуска и обратно. В основном отпуске я был но не куда не ездил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УИС, в 45 лет проходил ВВК по достижении предельного возраста, контракт продлили до 01.03.2020 года. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ предельный возраст подняли - 50 лет. В 2017 году заболел туберкулезом, длительный больничный, потом отпуск за 2017 и 2018 годы, половина 2019, по окончании отпуска направляют на ВВК по достижении предельного возраста. Правомерно ли это, если по старому законодательству по предельному проходил ВВК? Могут ли направить на ВВК для определения годности к службе из-за длительного больничного? Какой временной интервал должен быть, если листок нетрудоспособности закрыт в октябре 2018 года? 21 день предоставляют для прохождения ВВК с момента регистрации или с момента прохождения комиссии по месту жительства?

Имею выслугу 26 лет увольняюсь по истечению контракта по предельному возрасту, могу взять дополнительный отпуск перед увольнением, отпуска в годовом графике нет.

05 августа 2018 было 20 лет выслуги в УИС. А 16 июля 2018 года мне исполнилось 55 лет. В начале июля я написала рапорт на основной отпуск с 9 июля 2018 г по 02 сентября 2018 с последующим увольнением по предельному возрасту. 10 июля меня полностью рассчитали. В августе вступает в силу новое положение о прохождении службы в УИС. В котором звучит дополнительный отпуск 30 дней за выслугу 20 и более лет. Имела ли я право на доп. отпуск? Или мне должны были выплатить компенсацию за отпуск? Т.к мой основной отпуск закончился 2 сентября. И на пенсии я считаюсь с 3 сентября. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение