Заказ жителей города - создание площадки для выгула собак с финансированием от инвесторов на муниципальном земельном участке - как получить разрешение муниципального образования?

• г. Александров

В нашу компанию обратились жители города с заказом о создании проекта по благоустройству территории (а именно создание площадки для выгула собак). Финансирование за счёт инвесторов. Но на муниципальном земельном участке. Подскажите как нам получить разрешение муниципального образования? Участвовать в тендере?

Ответы на вопрос (1):

По правилам, установленным собственником земли - муниципальным образованием.

Спросить
Пожаловаться

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Подготовьте юридическое заключение: "На конференции жителей Восточного микрорайона города Н. жители рассмотрели вопрос о благоустройстве территории микрорайона. В принятом решении предлагалось Управляющей компании, обслуживающей многоэтажные жилые дома, расположенные на территории микрорайона, улучшить уборку территории, изменив для этого график работы дворников; увеличить количество зеленых насаждений, в том числе цветочных клумб, а также построить дополнительно детские площадки и дополнить уже существующие современным оборудованием.

Кроме того, жители рекомендовали главе администрации города внести изменения в городской бюджет в части увеличения средств на благоустройство территории данного микрорайона, и позаботиться об улучшении благоустройства, создании малых архитектурных форм, скверов и мест отдыха на территории города в целом". (в чем можно усмотреть нарушение норм, права, прежде всего муниципального?)

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я житель Саратовской области. Я являюсь собственником квартиры многоэтажного дома. Подскажите имею ли я права выгуливать собаку на территории своего многоэтажного дома, конечно же где нет детской площадки? Учитывая, что в нашем городе нет специальных мест для выгула собак. Собака моя всегда на поводке.

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

Вот норма правил благоустройства территорий муниципального образования:

" Использование территории города для выгула животных запрещается, за исключением земельных участков и территорий города, предоставленных для этих целей администрацией города."

Вопрос: Нарушает ли данная норма права и законные интересы граждан? Если да, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрлицо и физлицо планируют создание совместного бизнеса. Для этого нужно провести опред. Подготовительные работы, напр., разработать бизнес-план и бюджет, финмодель, проекты договоров, зарегистрировать новую компанию, в которой они потом будут акционерами и т.д. Финансирование подготовительных работ будет осуществляться совместно. Каким образом можно формализовать отношения сторон на подготовительном этапе проекта, оговорить разделение бюджета, полномочия и ответственность на период до создания новой компании и подписания соглашения акционеров?

Спасибо!

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение