Какой порядок продажи квартиры при наличии дубликата договора и одним собственником? Решение через суд.

• г. Москва

В случае продажи квартиру по дубликату договора может ли собственник одному продать до копии документов? Кому в таком случае через суд достанется квартира.

Ответы на вопрос (2):

Может, если покупатель не против, на гос регистрацию не нужно подавать документы о собственности, тк эти документы в Росреестре имеются (при регистрации прав собственности продавца сдавались). На регистрацию подаётся оригинал договора купли- продажи между продавцом и покупателем, выписка из домовой книги, полномочия сторон, пошлина, ну и подтверждение оплаты имущества, если в договоре не указано что на момент совершения сделки все оплачено

Это в принципе нереально.

Существует порядок гос.регистрации сделки.