После того как мы переехали я пошел заключать договора с обслуживающими компаниями.

• г. Карабаново

Мы (я, жена и двое детей) обменяли 2 комнаты, в муниципальной квартире, на двухкомнатную квартиру. Как выяснилось товарищ с которым мы поменялись, не платил больше двух лет ни за что. Ни свет, ни вода, ни тепло неоплаченно. После того как мы переехали я пошел заключать договора с обслуживающими компаниями. Не без труда, но договора я с ними заключил. Все они пытались повесить на меня долги. Но руководствуясь Жилищным и Гражданским кодексом я им объяснил, что никаких прав взыскивать с меня эти долги они не имеют права. На том и порешили. Но прошла неделя и меня "просят явиться" в администрацию по вопросу обмена жилья. И там председатель жилищно-бытовой комиссии мне заявляет, что либо мы (!) полюбовно договариваемся с Компаниями перед которыми долг, либо администрация или Кредиторы подают заявление в суд о признании сделки - обмена недействительной. Что нам делать. (постановление о обмене, договор соцнайма - на руках, прописка оформленна)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Существуют определенные нюансы, выяснение которых существенным образом может повлиять на ответ. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.